Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> 19 Мая Лас-Вегас состоялся Billboard Music Award 2013
Новости
19 мая 2013

19 Мая Лас-Вегас состоялся Billboard Music Award 2013

В Лас-Вегасе в воскресенье вечером 19 Мая назовут имена лауреатов одной из самых престижных в США музыкальных премий Billboard Music Awards 2013

На титул "артист года" претендуют Джастин Бибер, Maroon 5, Рианна, Тэйлор Свифт и англо-ирландская бой-бэнд One Direction.


Титул "лучшего певца" оспаривают тот же Джастин Бибер, Дрэйк, Flo Rida и Бруно Марс.

В номинации "лучшая певица" фигурируют Адель, Карли Рай Джэпсен, Ники Минаж, Рианна и Тэйлор Свифт.

Больше всех номинаций в нынешнем году — по 11 — собрали Тэйлор Свифт, Maroon 5 и группа Fun, в 10 номинациях фигурирует Рианна, девять номинаций у певицы и автора песен Карли Джэпсен, восемь — у группы One Direction.


Billboard Music Awards — ежегодная церемония вручения музыкальных наград, спонсируемая журналом Billboard. Финалисты этой одной из трех крупнейших музыкальных наград в США в отличие от Grammy Awards и American Music Awards определяются не голосованием, а на основе статистических данных объема продаж их дисков, концертных сборов, частоты прослушивания их записей на радиостанциях и в Интернете.


Стало известно, кто удостоится престижного звания «Icon Award», которое учредил американский музыкальный журнал Billboard.

В 2013 году награду получит признанная легенда поп-культуры Принс. Данную статуэтку вручают за особые достижения в музыке и бесценный вклад индустрию шоу-бизнеса. В 2012 году с этим призом домой ушел Стиви Вандер.


Промо ролик Billboard Music Awards 2013


Комментарии