Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Сайт "ВКонтакте" закрыли
Новости
24 мая 2013

Сайт "ВКонтакте" закрыли

Утром 24 Мая сайт в контакте vk.com закрыли. А точнее ограничили доступ.

В соответствии с последними изменениями в закон о  "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".  В Роскомнадзор нашли все таки причину по которой сайт "В контакте" могут закрыть и, не боясь общественного резонанса закрыли сайт. В сообщении на сайте говориться:


"Доступ к сайту ограничен в соответствии с Федеральными законами №114-ФЗ от 25.07.2002 (О противодействии экстремистской деятельности), №436-ФЗ от 29.12.2010 (О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), №149-ФЗ от 27.07.2006 (Об информации, информационных технологиях и о защите информации) и Постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 №1101."


Полагаем, что закрытие сайта в контакте это не постоянное явление, поскольку процедура исключения сайта из реестра существует. См. изображение. Для этого достаточно удалить информацию, которая подпадает под определения вышенаписанных нормативных документов.


Зачем Роскомнадзору создавать напряженность в обществе именно сейчас? Ведь 200 миллионов пользователь сильно рассердятся.


Насколько сильно сегодняшние события повлияют на мнение 200 миллионов человек о том хорошо поступает Роскомнадзор или нет закрывая сайты?


И самое главное кто позволяет вот так просто закрыть сайт, который давно перестал быть «просто сайтом» и для многих миллионов молодых людей является местом, где можно выразить свое мнение, не боясь при этом, что их за это будут преследовать.


Почему закрыли сайт в vk.com "В контакте"?

Подробнее читайте Новость Почему сайт "Вконтакте" был закрыт?


Так или иначе, посмотрим, что из этого получиться. Время покажет


Продолжение читайте тут




Комментарии