Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Билеты на Евровидение-2014 поступят в продажу в пятницу
Новости
25 ноября 2013

Билеты на Евровидение-2014 поступят в продажу в пятницу

Минимальная стоимость билетов составит 14 евро. Продавать их будут частями: треть билетов поступит в продажу 29 ноября, следующая — 31 января, и финальная — в апреле.

Билеты на конкурс "Евровидение-2014", который пройдет в Копенгагене с 6 по 10 мая, поступят в продажу в пятницу в 10 утра по центральноевропейскому времени (CET).


"Стоимость билетов начинается от 14 евро, и они будут доступны только на сайте Billetlugen.dk", — отметили там.


В дополнение к трем живым шоу — полуфиналам и финалу, поклонники конкурса смогут купить билеты на шесть генеральных репетиций, во время которых все участники представят свои номера в том виде, в котором их увидят телезрители. В пресс-службе уточнили, что в пятницу в продаже появится треть билетов, следующая часть будет доступна 31 января, и финальная — в апреле. Каждый раз поклонникам будет предоставлена возможность купить билет на любое из шоу.


"Мы с нетерпением ждем каждого, кто захочет к нам присоединиться, в Копенгагене. Мы хотим объединить людей, невзирая на границы, и предоставить им этот незабываемый опыт. Помимо присутствия на девяти шоу у гостей конкурса будет возможность участвовать в дополнительных мероприятиях и вечеринках в рамках конкурса", — отметила исполнительный продюсер конкурса со стороны вещателя DR Пернилл Гаардбо.


Уже известно, что представитель Швеции будет выступать в первом полуфинале, а исполнитель из Норвегии — во втором. Выступления участников из остальных стран будут распределены в январе. От участия в "Евровидении-2014" из-за отсутствия средств уже отказались Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия, Сербия и некоторые другие страны.

Песенный конкурс "Евровидение" проходит ежегодно с 1956 года. Право принять конкурс получает та страна, чей представитель стал победителем последнего состязания. Право провести "Евровидение-2014" в Дании ей принесла певица Эммили де Форест, которая представляла страну на конкурсе 2013 года с песней Only Teardrops и заняла первое место, набрав 281 балл. Российская участница Дина Гарипова с композицией What If заняла пятое место.

Комментарии