Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Queen отыскали демо-записи Фредди Меркьюри.
Новости
28 ноября 2013

Queen отыскали демо-записи Фредди Меркьюри.

Археологические раскопки в архивах группы Queen и её почившего солиста Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), по словам гитариста команды Брайана Мэя (Brian May), дали неожиданные результаты. Музыканты обнаружили большее количество неоконченных демо-записей Меркьюри, чем кто-либо мог ожидать.…

Музыканты обнаружили большее количество неоконченных демо-записей Меркьюри, чем кто-либо мог ожидать. Некоторые из них характеризует очень высокое качество - и в музыкальном плане, и в плане качества звука


"В архивах Queen нашлось больше, чем мы предполагали. Мы нашли сразу несколько вокальных записей Фредди, несколько демок. Если нам попадается 24-трековая запись Фредди, исполняющего что-то, что никогда не было окончено, первое, что мы делаем, это переводим материал в цифровой формат. Делаем копию в максимальном разрешении. Затем начинаем уже плести свои кружева", - отметил Мэй.


Гитарист, однако, не уверен, что незаконченного материала исполнении Фредди хватит на целый альбом. "Сказать с уверенностью, что у нас там новый альбом, я не могу. Однако точно наберётся несколько треков," - заявил Мэй. - "На данный момент мы работаем над тем, чтобы накрутить на то, что удалось отыскать, музыкальный материал, так же, как мы делали с Made In Heaven, который в результате получился, возможно, лучшим альбомом Queen из всех когда-либо записанных."

Комментарии