Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Грэмми 2014. Победители
Новости
27 января 2014

Грэмми 2014. Победители

В США вручили "Грэмми" за лучшую песню 2014года, а также за лучший альбом и дуэт. Главной композицией прошлого года была признана песня Royals, молодой новозеландкой певицы Лорд. Она же удостоилась награды за лучшее соло. Дуэтом года была признана французская группа Daft Punk, которая также взяла приз за лучший альбом года.

Победители Грэмии 2014

Торжественная 56-я церемония вручения "Грэмми" проходит сейчас в Лос-Анджелесе, она транслируется в прямом эфире канала CBS. Уже известны победители в номинации песня года, альбом года и другие



Лучшая песня и лучшее соло

Композиция Royals, исполненная семнадцатилетней новозеландкой Лорд, завоевала "Грэмми" в номинации "Лучшая песня 2013 года". Соперниками Лорд в этой престижной номинации выступили Macklemore&Ryan Lewis с композицией Same Love, Кэти Перри с песней Roar, Бруно Марс с Locked Out Of Heaven и Pink с композицией Just Give Me A Reason.


LORDE - Royals



Лучший альбом

Приз в номинации "альбом года" получил "Random Access Memories" французского электронного дуэта Daft Punk. Этот же альбом ранее был награжден в номинации "лучший танцевальный/электронный альбом года", а группа получила также приз в категории "лучший дуэт года". По традиции музыканты принимали награду в шлемах.


Daft Punk - Get Lucky





 Лучшее музыкальное видео

"Грэмми" за лучшее музыкальное видео года досталась клипу на композицию Suit & Tie в исполнении Джастина Тимберлейка и Jay Z.


 Justin Timberlake - Suit & Tie (Official) ft. JAY Z





Новичок года

Macklemore & Ryan Lewis называют "золушкой" эстрады: тандем музыканта Бена Хаггерти, известного под псевдонимом Маклемор, и продюсера Райана Льюиса работает без поддержки какой-либо звукозаписывающей компании. Они начали работать вместе в 2008 году и лишь в 2012-м выпустили первый полноценный альбом The Heist, затем отправившись в мировое турне.


MACKLEMORE & RYAN LEWIS - CAN'T HOLD US FEAT. RAY DALTON


Комментарии