Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> The Prodigy летом приедет в Москву на фестиваль Park Live
Новости
04 февраля 2014

The Prodigy летом приедет в Москву на фестиваль Park Live

Ожидается, что музыканты представят свой новый альбом How to Steal a Jet Fighter, релиз которого назначен на 2014 год.

Фестиваль Park Live, который во второй раз пройдет в Москве с 27 по 29 июня на ВВЦ, объявил первых участников — ими станут культовая британская группа The Prodigy и главный провокатор американской рок-сцены Мэрилин Мэнсон.


Последний раз британские безумцы Кит Флинт, Лиам Хаулетт и Максим Реалити, признанные в 2010 году лучшими артистами опен-эйров, выступали в России в станице Благовещенская Краснодарского края на юбилейном фестивале KUBANA в прошлом году. До Москвы они, видимо, доберутся уже с новым альбомом How to Steal a Jet Fighter, релиз которого назначен на 2014 год. Мэнсон не приезжал в столицу с 2012 года, когда представил свой последний на данный момент альбом Born Villain.

Как говорится на официальной странице Park Live в социальной сети Facebook, на данный момент у фестиваля есть еще несколько подтвержденных участников — американский английская пост-хардкор группа Enter Shikari, австралийский рок-коллектив Wolfmother, американские рокеры Skillet.

Ранее организаторы объявили, что в этом году не будут делить территорию фестиваля на общую и фан-зоны, на что в прошлом году жаловались многие гости Park Live. Теперь на фестивале будет единое пространство для всех любителей музыки. Билеты поступили в продажу уже с 20 января.


В прошлом году на празднике за три дня выступили такие знаменитые артисты, как Limp Bizkit, The Killers, NOFX, Paramore, Poets of the Fall, Crystal Fighters, White Lies, Justice, Within Temptation, а также российские артисты Biting Elbows, Louna, Анна Пингина, "Мумий Тролль" и Земфира, которая закрыла последний день Park Live презентацией своего нового альбома "Жить в твоей голове".


Park Live — фестиваль, существующий вне рамок и стилевых ограничений и предназначенный для зрителей самых разных возрастов и музыкальных пристрастий. Главная задача форума — "представить музыку как главный ресурс для жизни". В связи с этим посылом в прошлом году организаторы отказались от табачных и алкогольных спонсоров, а также от любой другой пропаганды нездорового образа жизни, позиционируя музыку как "главный источник радости, который в состоянии заменить любой наркотик".


Объединяющим фактором музыки, солнечного света, свежего воздуха и креативной публики стала выбранная площадка для фестиваля: Всероссийский выставочный центр, место, по мнению организаторов, изначально сочетающее в себе историю и пространство, культуру поколений и масштабное ее воплощение.

Комментарии