Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Пласидо Доминго впервые за 20 лет выпустит поп альбом
Новости
08 ноября 2012

Пласидо Доминго впервые за 20 лет выпустит поп альбом


Прославленный испанский оперный певец Пласидо Доминго планирует выпустить 19 ноября новый альбом Songs, в котором впервые за 20 лет обратится к эстрадному репертуару, сообщили РИА Новости в компании Sony Music Entertainment.

Известный большинству слушателей как оперный артист, Доминго решил преподнести сюрприз своим поклонникам и обратиться к популярной музыке. Пластинку Songs составили такие эстрадные стандарты, как мексиканский хит 40-х годов прошлого века Besame Mucho, Chanson des Vieux Amants Жака Бреля, Come What May из фильма «Мулен Руж», What a Wonderful World и другие.

Доминго записывал этот альбом с целой плеядой талантливых артистов, работающих на стыке эстрады и академической музыки. Участие в работе над пластинкой приняли такие известные исполнители, как Сьюзан Бойл, Крис Ботти и Zaz.

Отдельные фрагменты альбома уже можно послушать на официальной страничке музыканта в социальной сети Facebook.

Пласидо Доминго родился 21 января 1941 года в Мадриде (Испания). В 8 лет он вместе с родителями переехал в Мексику, где получил музыкальное образование в национальной консерватории, участвовал в бэк-вокале Los Black Jeans и в музыкальной группе под руководством Сезара Косты.

Дебют певца на сцене состоялся 12 мая 1959 года во второстепенной роли в Teatro Degollado в Гвадалахаре. Затем он пел в «Риголетто», «Диалогах кармелиток» и других оперных постановках. Первая сольная партия Доминго – Альфредо в «Травиате» на сцене театра Монтеррея.

В 1962 года он заключил контракт с Израильской национальной оперой в Тель-Авиве, где за два с половиной года исполнил 12 партий в 280 спектаклях. Вместе со своим соотечественником Хосе Каррерасом и итальянцем Лучано Паваротти Доминго вошел в самое известное в истории оперы трио теноров, собиравшее целые стадионы по всему миру.

Певец является кавалером Большого креста и великим офицером ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», а также обладателем звезды на Аллее славы в Голливуде за вклад в развитие театра. В прошлом году артисту был вручен российский Орден Дружбы «за большой вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства».

Комментарии