Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Лерика «Сенсация» детское Евровидение 2012 Финал
Новости
01 декабря 2012

Лерика «Сенсация» детское Евровидение 2012 Финал


Юное поколение европейских исполнителей борется за звание лучшего исполнителя в Европе в 2012г. 1 декабря в Амстердаме в Heineken Music Hall стартует детский конкурс «Евровидение».

Новости по теме
Анастасия Петрик победила в финале
Видео всех выступлений на You Tube
Страница Насти Петрик на JumpMusicRu
Страница Лерики на JumpMusicRu
Слушать онлайн песню Лерика – Сенсация
Награждение Насти Петрик. Видео


Россию представляет 13-летняя Валерия Енгалычева, выступающая под псевдонимом Лерика.


13-летняя Валерия Енгалычева уже прошла школу «Евровидения». В прошлом году она выступала на конкурсе от Молдавии и заняла шестое место. В этом году она представляет Россию.


Юная певица стала победительницей российского национального отборочного тура, ее песня «Сенсация» действительно стала сенсацией.


Теперь Лерика надеется, что ее песня покорит и европейскую публику. «Мне хотелось создать сенсацию, чтобы порадовать зрителей, удивить зрителей, безусловно, я волнуюсь, настоящий артист не может не волноваться перед „Евровидением“. Если говорить о победе, то, конечно, каждый конкурсант приехал сюда, чтобы не только подружиться, каждый приехал сюда победить», – рассказывает Лерика.


За победу в этом году будут бороться юные исполнители из 12 стран, в том числе из Албании, Армении, Бельгии, Грузии, Израиля, Украины, Азербайджана. Режиссер Сергей Широков уже десять лет занимается постановкой номеров для участников взрослого и детского «Евровидения», он отмечает, что в этом году Россию на конкурсе представит юная артистка, которую уже можно назвать профессиональной певицей.


«Основная изюминка – это наша артистка Лерика, потому что она потрясающая певица, уже профессиональная, и для нее это уже профессия, в нашем номере – основа это телевизионный показ», – говорит Широков.

Для 13-летний певицы поставили взрослый номер. Этого требовал ее мощный вокал. Выступать Лерика будет вместе с балетом. Костюмы для артистки придумал знаменитый дизайнер Игорь Чапурин.


Сергей Широков подчеркивает, что в этом году Россия представит совершенно новый формат выступления. «Получилась очень современная песня, и в истории российского „Евровидения“ мы впервые приехали с новым форматом музыки, и это очень отличается от предыдущих годов, и это ярко контрастирует с остальными участниками.


Лерика – яркая артистка на „Евровидении“, ее здесь все дети знают», – рассказывает Чапурин. Песня Лерики уже стала сенсацией.

Ремикс композиции звучит уже на всех радиостанциях в Европе. И уже сегодня вечером будет известно, станет ли эта композиция сенсацией детского «Евровидения».


Прямая трансляция конкурса из Амстердама 01.12.2012 в 23-15 на телеканале «Россия»,

Комментарии