Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Анастасия Петрик победила в финале Евровидение 2012
Новости
02 декабря 2012

Анастасия Петрик победила в финале Евровидение 2012


Победительницей конкурса «Детское Евровидение – 2012», прошедшего в субботу вечером в Heineken Music Hall Амстердаме, стала 10-летняя участница из Украины Анастасия Петрик с песней «Небо», сообщается в воскресенье на официальном сайте мероприятия.

Новости по теме
Видео всех выступлений на You Tube
Видео выступления Анастасии Петрик
Страница Насти Петрик на JumpMusicRu
Страница Лерики на JumpMusicRu
Слушать онлайн песню Лерика – Сенсация
Награждение Насти Петрик. Видео

В тройку победителей вошли также представители Грузии и Армении. Участница из России, 13-летняя Валерия Енгалычева (сценический псевдоним Лерика) с песней «Сенсация», заняла 4-е место.

Анастасия Петрик родилась 2 мая 2002 года в Одессе, в настоящее время она проживает в селе Нерубайское. Девочка с детства занимается вокалом, а в 2010 году она выиграла приз зрительских симпатий в детском конкурсе «Новая Волна», где юной певице посчастливилось выступать на сцене вместе с Филиппом Киркоровым и Леонидом Агутиным.

В этом году в «Детском Евровидении», организатором которого выступил Европейский Вещательный Союз, приняли участие 12 стран, в числе которых Россия, Швеция, Бельгия, Беларусь, Азербайджан, Израиль, Албания, Армения, Украина, Грузия, Молдова и Нидерланды.

Первое «Детское Евровидение» прошло в Копенгагене (Дания) в 2003 году, сразу став очень популярным в Европе. Россия участвует в конкурсе с 2005 года, а в 2006 году сестры Толмачёвы стали его победительницами.


Анастасия Петрик в финале Евровидение 2012 исполняет песню «Небо»




Лерика в финале Евровидение 2012 исполняет песню «Сенсация»





Комментарии
Молодец хорошо выступила))
02 декабря 2012 14:13:13