Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Правительство Малави отказало Madonna в привилегиях
Новости
12 апреля 2013

Правительство Малави отказало Madonna в привилегиях

Madonna получила отказ от правительства африканского государства Малави в VIP-обслуживании. Теперь артистке придется лишиться ряда привилегий.

Madonna получила отказ от правительства африканского государства Малави в VIP-обслуживании. Теперь артистке придется лишиться ряда привилегий.


Звезда мировой поп-сцены Madonna неожиданно для многих получила отказ в VIP-обслуживании на территории одной из самых бедных стран Африки – Малави. Так недавно артистке пришлось выстоять очередь в аэропорту, для того чтобы пройти общий досмотр.
 
По информации администрации президента Малави, правительство страны не намерено оказывать ей особый прием.
 
В свою очередь исполнительница пояснила такое отношение к ней тем, что она отказалась от услуг младшей сестры президента африканской державы Антимиле Мтиа-Опонио, которая до определенного момента управляла фондом «Взрастим Малави». Отказ произошел по той причине, что родственница президента Малави истратила более трех с половиной миллионов долларов на неизвестные цели.
 
Напомним, что несколько лет назад знаменитая артистка усыновила двоих детей из Малави. После этого Madonna обещала построить десяток начальных школ на территории африканской страны.
 
По мнению правительства Малави, артистка слишком много требует от них, при этом сама не держит своего слова: школы так и не были достроены. На это певица отметила, что в ближайшее время выполнит свои обещания.
 
По данным статистики, на сегодняшний день в Малави около 40% населения живет менее чем на 1$ в день. Лишь 26% мальчиков и 16% девочек имеют возможность окончить начальную школу в своей стране. По данным достоверных источников в прошлом году Madonna заработала около 228 млн. долларов.

Комментарии