Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Техасское рок-трио ZZ Top выпустит новый альбом в сентябре
Новости
14 сентября 2012

Техасское рок-трио ZZ Top выпустит новый альбом в сентябре


МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Американское блюзовое рок-трио ZZ Top в сентябре выпустит первый за девять лет студийный альбом, сообщается на сайте издания NME.

Пятнадцатый альбом недавно выступавших в Москве бородачей под названием La Futura появится в продаже 10 сентября. Альбом был подготовлен известным музыкальным продюсером и аранжировщиком Риком Рубином (Rick Rubin) и фронтменом группы Билли Гиббонсом (Billy Gibbons).

«Мы долго думали о том, каким должен быть этот альбом. Мы хотели вспомнить непосредственность наших старых вещей и одновременно не отворачиваться от новых технологий. Результатом этого слияния прошлого и настоящего стал La Futura», – цитирует издание слова Билли Гиббонса.

Группа была основана в 1969 году в Хьюстоне в Техасе. Вместе с Билли Гиббонсом (гитара, вокал) в роли фронтмена в первый состав ZZ Top вошли клавишник Ланье Григ и ударник Дэн Митчелл, однако после выпуска одного сингла последние двое были призваны на службу во Вьетнам. Тогда Гиббонс пригласил для совместной работы барабанщика Фрэнка Бирда. Тот, в свою очередь, пригласил для участия в группе Дасти Хилла (бас-гитара, вокал, клавиши). В таком составе коллектив путешествует с концертами по всему миру до сих пор.

новость взята с сайта:http://weekend.ria.ru


Комментарии