Наверх
Яндекс.Метрика
Новые музыканты и новая музыка
Наверх
Главная >> Новости >> Ученые рассказали, как избавиться от навязчивой мелодии
Новости
26 марта 2013

Ученые рассказали, как избавиться от навязчивой мелодии


В качестве способа избавления от назойливой «мухи» специалисты из Западного Вашингтонского университета предлагают довольно простое решение – решить анаграмму. Лучше всего от навязчивых мелодий помогают анаграммы из пяти букв.

Ученые из США нашли способ избавления от навязчивой мелодии в голове, сообщает The Daily Telegraph.

В качестве способа избавления от назойливой «мухи» специалисты из Западного Вашингтонского университета предлагают довольно простое решение – решить анаграмму. Таков был результат эксперимента, в процессе которого группа людей разгадывала задачи под музыку Lady GaGa, Бейонсе и других популярных исполнителей. Оказалось, что лучше всего от навязчивых мелодий помогают анаграммы из пяти букв.

Популярные судоку также эффективны, однако если они слишком сложные, весь эффект пропадает, и мелодия возвращается.

Как пишут специалисты, чаще всего в голове застревают именно припевы. Куплеты проще всего запомнить, поскольку они наиболее просты для восприятия, а куплеты, как правило, длиннее и звучат более неразборчиво. Таким образом, в голове остается лишь часть песни, которая в конечном итоге начинает рано или поздно всплывать в голове в любое время суток, хотим мы этого или нет.

По опросу исследователей, наиболее привязчивыми песнями считаются: Alejandro и Bad Romance американской исполнительницы Lady GaGa, всеми полюбившийся трек Call me Baby молодой певицы Carly Rae Jepsen, «гимн всех одиноких женщин» Single Ladies от Beyonce, две всемирно известные композиции ливерпульской четверки The Beatles She Loves You и I Wanna Hold Your Hand, а также песня Рианны SOS и You Belong with Me американской певицы Taylor Swift





Комментарии